Скопировано

АЛЬФОНС ДЕ ЛАМАРТИН — ЦИТАТЫ

Альфонс де Ламартин — настоящий человек-оркестр из Франции XIX века. Он был блестящим поэтом, философом и выдающимся политиком. Его творчество наполнено романтизмом и глубоким лиризмом, а стихи до сих пор вдохновляют любителей литературы. Но Ламартин не ограничивался пером: он активно участвовал в революционных событиях и даже занимал пост главы Временного правительства в 1848 году. Его пытались примирить разные стороны в моменты хаоса, хотя политический путь оказался непростым. В итоге он остался в истории как символ эпохи, объединивший в себе страсть художника и решительность государственного деятеля.

Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы.


Когда он понял, что ему нужна только я, я поняла, что он мне, после всего, уже не нужен.


+2

Не люблю когда доброту за слабость принимают. © Бумер


+1

Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.


+18

научись отпускать людей,
выжигая свою любовь.
тот, кто предал - предаст еще,
кто оставил - оставит вновь


+2

Между мужчиной и женщиной всегда, в любом случае что-то остаётся: небольшое влечение, маленькая надежда, крошечная мечта.

Мишель Уэльбек


+2

Большому художнику удаётся впитать время, смешать его со своей кровью и выдать пространственно-временной концентрат, способный ловить блики вечности.



Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.


+1

Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты …
Иосиф Александрович Бродский


+6

Злые слова нельзя взять назад и забыть. Люди ругаются на полную, а мирятся наполовину, и так каждый раз от любви отрезается, и её становится все меньше и меньше.

Михаил Шишкин "Письмовник"


+5

Βoт и ceгoдня Ёжик cказал Μeдвeжoнку:
- Как вcё-таки хoрoшo, чтo мы друг у друга ecть!
Μeдвeжoнoк кивнул.
- Ты тoлькo пpeдcтавь ceбe: мeня нeт, ты cидишь oдин и пoгoвopить не c кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - cказал Μедвежонок.
- Я тоже так думaю, - cкaзaл Ёжик. - Ηо вдpуг вот - меня cовcем нет. Ты один. Ηу что ты будешь делaть?..
- Πepeвepну всe ввepх днoм, и ты


+1

Топ комментаторов недели
dinaflox368
au-au-au
ClinManich
4. meriadoc
5. Jenlaya
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet