Альфонс де Ламартин — настоящий человек-оркестр из Франции XIX века. Он был блестящим поэтом, философом и выдающимся политиком. Его творчество наполнено романтизмом и глубоким лиризмом, а стихи до сих пор вдохновляют любителей литературы.
Но Ламартин не ограничивался пером: он активно участвовал в революционных событиях и даже занимал пост главы Временного правительства в 1848 году. Его пытались примирить разные стороны в моменты хаоса, хотя политический путь оказался непростым. В итоге он остался в истории как символ эпохи, объединивший в себе страсть художника и решительность государственного деятеля.
Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы.
Когда он понял, что ему нужна только я, я поняла, что он мне, после всего, уже не нужен.
Не люблю когда доброту за слабость принимают. © Бумер
Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.
научись отпускать людей,
выжигая свою любовь.
тот, кто предал - предаст еще,
кто оставил - оставит вновь
Между мужчиной и женщиной всегда, в любом случае что-то остаётся: небольшое влечение, маленькая надежда, крошечная мечта.
Мишель Уэльбек
Большому художнику удаётся впитать время, смешать его со своей кровью и выдать пространственно-временной концентрат, способный ловить блики вечности.
Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты …
Иосиф Александрович Бродский
Злые слова нельзя взять назад и забыть. Люди ругаются на полную, а мирятся наполовину, и так каждый раз от любви отрезается, и её становится все меньше и меньше.
Михаил Шишкин "Письмовник"
Βoт и ceгoдня Ёжик cказал Μeдвeжoнку:
- Как вcё-таки хoрoшo, чтo мы друг у друга ecть!
Μeдвeжoнoк кивнул.
- Ты тoлькo пpeдcтавь ceбe: мeня нeт, ты cидишь oдин и пoгoвopить не c кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - cказал Μедвежонок.
- Я тоже так думaю, - cкaзaл Ёжик. - Ηо вдpуг вот - меня cовcем нет. Ты один. Ηу что ты будешь делaть?..
- Πepeвepну всe ввepх днoм, и ты